Plan
des pistes

> Ski > Plan des pistes

Découvrez l’étendue et la diversité du domaine skiable Paradiski grâce à notre plan des pistes, consultable et téléchargeable ici, et obtenez toutes les informations relatives aux ouvertures des pistes et des remontées mécaniques en temps réel !

Télécharger le fichierTélécharger le plan des pistes

Le plan des pistes est également distribué gratuitement aux caisses des remontées mécaniques ainsi qu'à différents lieux de passages dans la station (Office de tourisme, gares des remontées mécaniques...), ne vous en privez pas !

ARC 1600
pistes
  • Arpette 1 (00:00 - 23:59)
  • Arpette 2 (00:00 - 23:59)
  • Arpette 3 (00:00 - 23:59)
  • Belvedere 3 (00:00 - 23:59)
  • Belvedere 4 (00:00 - 23:59)
  • Bois De Saule (00:00 - 23:59)
  • Clapet (00:00 - 23:59)
  • Combettes (00:00 - 23:59)
  • Gollet (00:00 - 23:59)
  • Jardin Millerette (00:00 - 23:59)
  • Lutins (00:00 - 23:59)
  • Mont Blanc (00:00 - 23:59)
  • Piste Des Animaux (00:00 - 23:59)
  • Snowpark 2 (00:00 - 23:59)
  • Stade Vezaille (00:00 - 23:59)
  • Traversee 1 (00:00 - 23:59)
  • Arolles (00:00 - 23:59)
  • Cachette (00:00 - 23:59)
  • Clair Blanc (00:00 - 23:59)
  • Clocheret (00:00 - 23:59)
  • Granges (00:00 - 23:59)
  • Malgovert (00:00 - 23:59)
  • Snowpark 1 (00:00 - 23:59)
  • Stade De Slalom 1600 Bas (00:00 - 23:59)
  • Stade De Slalom 1600 Haut (00:00 - 23:59)
  • Violettes (00:00 - 23:59)
  • Comborciere (00:00 - 23:59)
  • Fond Blanc (00:00 - 23:59)
  • Muguet (00:00 - 23:59)
  • Rouelles (00:00 - 23:59)
REMONTÉES
  • Funi Arc En Ciel (00:00 - 23:59)
  • Tsd Arpette. (00:00 - 23:59)
  • Tsd Cachette (00:00 - 23:59)
  • Tsd Mont Blanc (00:00 - 23:59)
  • Ts Clocheret (00:00 - 23:59)
  • Ts Combettes (00:00 - 23:59)
  • Tk Millerette (00:00 - 23:59)
  • Tk Snowpark (00:00 - 23:59)
  • Tk Tommelet (00:00 - 23:59)
  • Tk Vezaille (00:00 - 23:59)
ARC 1800
pistes
  • Le Cube (00:00 - 23:59)
  • Les Pingouins (00:00 - 23:59)
  • Barmont (00:00 - 23:59)
  • Belvedere 2 (00:00 - 23:59)
  • Chantel (00:00 - 23:59)
  • Charmettoger (00:00 - 23:59)
  • Grands Melezes (00:00 - 23:59)
  • L'alpage (00:00 - 23:59)
  • Les Cabanes (00:00 - 23:59)
  • Traversee 2 (00:00 - 23:59)
  • Acces Arc-peisey Haut (00:00 - 23:59)
  • Carreley (00:00 - 23:59)
  • Col Des Frettes (00:00 - 23:59)
  • Froide Fontaine (00:00 - 23:59)
  • Golf (00:00 - 23:59)
  • Grand Renard (00:00 - 23:59)
  • Le Boarder (00:00 - 23:59)
  • Les Coqs (00:00 - 23:59)
  • Petit Renard (00:00 - 23:59)
  • Reches (00:00 - 23:59)
  • Stade De Slalom 1800 Bas (00:00 - 23:59)
  • Vagere (00:00 - 23:59)
REMONTÉES
  • Tph Dahu (00:00 - 23:59)
  • Tc Transarc 1 (00:00 - 23:59)
  • Tc Transarc 2 (00:00 - 23:59)
  • Tc Villards (00:00 - 23:59)
  • Tsd Carreley (00:00 - 23:59)
  • Tsd Vagere (00:00 - 23:59)
  • Ts Charmettoger (00:00 - 23:59)
  • Ts Jardin Alpin (00:00 - 23:59)
  • Tr Golf (00:00 - 23:59)
  • Tr Mur Escalade (00:00 - 23:59)
ARC 2000
pistes
  • Bas Kl (00:00 - 23:59)
  • Boarder Bleu (00:00 - 23:59)
  • Bosse De La Flamme (00:00 - 23:59)
  • Chalets (00:00 - 23:59)
  • Col De La Chal (00:00 - 23:59)
  • Dent Du Peigne (00:00 - 23:59)
  • Edelweiss (00:00 - 23:59)
  • Eldorador (00:00 - 23:59)
  • Lac Des Combes (00:00 - 23:59)
  • Marais (00:00 - 23:59)
  • Marmottes (00:00 - 23:59)
  • Piste A Stef (00:00 - 23:59)
  • Plan (00:00 - 23:59)
  • Plan Des Eaux (00:00 - 23:59)
  • Plan Vert (00:00 - 23:59)
  • Reservoir (00:00 - 23:59)
  • St Jacques (00:00 - 23:59)
  • Vallee De L'arc 1 (00:00 - 23:59)
  • Vallee De L'arc 2 (00:00 - 23:59)
  • Vallee De L'arc 3 (00:00 - 23:59)
  • Arandelieres 1 (00:00 - 23:59)
  • Arandelieres 2 (00:00 - 23:59)
  • Boarder Rouge (00:00 - 23:59)
  • Grand Col (00:00 - 23:59)
  • Lac (00:00 - 23:59)
  • Plagnettes (00:00 - 23:59)
  • Teppes (00:00 - 23:59)
  • Tuffes (00:00 - 23:59)
  • Aiguille Rouge (00:00 - 23:59)
  • Combes (00:00 - 23:59)
  • Cretes (00:00 - 23:59)
  • Dou De Homme (00:00 - 23:59)
  • Droset (00:00 - 23:59)
  • Genepi (00:00 - 23:59)
  • Lanches (00:00 - 23:59)
  • Ours (00:00 - 23:59)
  • Refuge (00:00 - 23:59)
  • Robert Blanc (00:00 - 23:59)
REMONTÉES
  • Tph Aiguille Rouge (00:00 - 23:59)
  • Tc Varet (00:00 - 23:59)
  • Tsd Arcabulle (00:00 - 23:59)
  • Tsd Pre St Esprit (00:00 - 23:59)
  • Tsd Bois De L'ours (00:00 - 23:59)
  • Tsd Marmottes (00:00 - 23:59)
  • Tsd Plagnettes (00:00 - 23:59)
  • Ts Comborciere (00:00 - 23:59)
  • Ts Grand Col (00:00 - 23:59)
  • Ts Lanchettes (00:00 - 23:59)
  • Ts Saint Jacques (00:00 - 23:59)
  • Tk Lac Combes 1 (00:00 - 23:59)
  • Tlc Plan Vert (00:00 - 23:59)
  • Tlc Eterlou (00:00 - 23:59)
  • Tr Eldorador (00:00 - 23:59)
  • Tr Flamme Olympique (00:00 - 23:59)
ESPACE LUDIQUE
pistes
  • Air Tubing (00:00 - 23:59)
  • Big Air Bag (00:00 - 23:59)
  • Le Slalom (00:00 - 23:59)
  • Water Slide (00:00 - 23:59)
  • La Luge (00:00 - 23:59)
  • Rodeo Luge (00:00 - 23:59)
REMONTÉES
    ITINERAIRES DE FONDS
    pistes
    • Itineraire 1800 (00:00 - 23:59)
    • Itineraire 2000 (00:00 - 23:59)
    REMONTÉES
      PEISEY VALLANDRY
      pistes
      • Flocon (00:00 - 23:59)
      • Barmont. (00:00 - 23:59)
      • Belvedere 1 (00:00 - 23:59)
      • Cabri (00:00 - 23:59)
      • Foret 1 (00:00 - 23:59)
      • Foret 2 (00:00 - 23:59)
      • Grive (00:00 - 23:59)
      • Liais Grizzly (00:00 - 23:59)
      • Maitaz (00:00 - 23:59)
      • Plan Bois (00:00 - 23:59)
      • Poney (00:00 - 23:59)
      • Renard (00:00 - 23:59)
      • Retour Plan (00:00 - 23:59)
      • Rhodos (00:00 - 23:59)
      • Traversee 3 (00:00 - 23:59)
      • Aigle (00:00 - 23:59)
      • Belette (00:00 - 23:59)
      • Blanchot (00:00 - 23:59)
      • Chrono Speed (00:00 - 23:59)
      • Combe. (00:00 - 23:59)
      • Lia Combe Ecureuil (00:00 - 23:59)
      • Morey (00:00 - 23:59)
      • Myrtilles (00:00 - 23:59)
      • Ours. (00:00 - 23:59)
      • Ourson (00:00 - 23:59)
      • Perdrix (00:00 - 23:59)
      • Stade De Slalom Pv (00:00 - 23:59)
      • Bosses (00:00 - 23:59)
      • Ecureuils (00:00 - 23:59)
      REMONTÉES
      • Tb Lonzagne (00:00 - 23:59)
      • Tsd Derby (00:00 - 23:59)
      • Tsd Grizzly (00:00 - 23:59)
      • Tsd Peisey (00:00 - 23:59)
      • Tsd Vallandry (00:00 - 23:59)
      • Ts 2300 (00:00 - 23:59)
      • Ts Parchey (00:00 - 23:59)
      • Tk Cabri (00:00 - 23:59)
      • Tk Combe (00:00 - 23:59)
      • Tk Flocon (00:00 - 23:59)
      PEISEY VALLANDRY NORDIQUE
      pistes
      • L'eau Salee (00:00 - 23:59)
      • La Croe (stade De Biathlon) (00:00 - 23:59)
      • Les Dzirpes (00:00 - 23:59)
      • La Gouille (00:00 - 23:59)
      • Le Tumelet (00:00 - 23:59)
      • Le Vigerand (00:00 - 23:59)
      • Pre Envers (00:00 - 23:59)
      • Woops (00:00 - 23:59)
      • Beaupraz (00:00 - 23:59)
      • Le Mone (00:00 - 23:59)
      • L'epinerie (00:00 - 23:59)
      • La Culaz (00:00 - 23:59)
      • Pont Romane (00:00 - 23:59)
      • Piste De Luge (00:00 - 23:59)
      • Itineraire Pietons (00:00 - 23:59)
      REMONTÉES
        VILLAROGER
        pistes
        • Les Lys (00:00 - 23:59)
        • Pre (00:00 - 23:59)
        • Rhonaz (00:00 - 23:59)
        • Villaroger (00:00 - 23:59)
        • Aiguille Rouge. (00:00 - 23:59)
        • Sollieres (00:00 - 23:59)
        • Stade De Slalom De Solliet (00:00 - 23:59)
        • Solliet (00:00 - 23:59)
        REMONTÉES
        • Ts Droset (00:00 - 23:59)
        • Ts Plan Des Violettes (00:00 - 23:59)
        • Ts Replat (00:00 - 23:59)
        • Tk Rhonaz (00:00 - 23:59)
        • Tlc Tetras (00:00 - 23:59)

        Vers le haut