• Réserver votre séjour
  • Acheter votre forfait de ski
Voir les résultats avec Les Arcs Réservation
Ouverture du 14 Décembre 2019 au 25 Avril 2020
LIVE

mardi 17 septembre mis à jour le 17/09/2019 à 8H06

Ouverture du 14 Décembre 2019 au 25 Avril 2020

Réserver votre séjour

Voir les résultats avec Les Arcs Réservation

Acheter votre
forfait de ski

Réserver
votre séjour
Acheter votre
forfait de ski
  1. Les Arcs
  2. Explorer le domaine
  3. Plan des pistes

Découvrez l’étendue et la diversité du domaine skiable Paradiski grâce à notre plan des pistes, consultable et téléchargeable ici, et obtenez toutes les informations relatives aux ouvertures des pistes et des remontées mécaniques en temps réel !

Télécharger le fichier Télécharger le plan des pistes

Le plan des pistes est également distribué gratuitement aux caisses des remontées mécaniques ainsi qu'à différents lieux de passages dans la station (Office de tourisme, gares des remontées mécaniques...), ne vous en privez pas !

ARC 1600
pistes
  • Arpette 1 (00:00 - 23:59)
  • Belvedere 3 (00:00 - 23:59)
  • Belvedere 4 (00:00 - 23:59)
  • Bois De Saule (00:00 - 23:59)
  • Clapet (00:00 - 23:59)
  • Combettes (00:00 - 23:59)
  • Gollet (00:00 - 23:59)
  • Jardin Millerette (00:00 - 23:59)
  • Lutins (00:00 - 23:59)
  • Mont Blanc (00:00 - 23:59)
  • Piste Des Animaux (00:00 - 23:59)
  • Snowpark 2 (00:00 - 23:59)
  • Stade Vezaille (00:00 - 23:59)
  • Traversee 1 (00:00 - 23:59)
  • Arolles (00:00 - 23:59)
  • Cachette (00:00 - 23:59)
  • Clair Blanc (00:00 - 23:59)
  • Clocheret (00:00 - 23:59)
  • Granges (00:00 - 23:59)
  • Malgovert (00:00 - 23:59)
  • Secret (00:00 - 23:59)
  • Snowpark 1 (00:00 - 23:59)
  • Stade De Slalom 1600 Bas (00:00 - 23:59)
  • Stade De Slalom 1600 Haut (00:00 - 23:59)
  • Violettes (00:00 - 23:59)
  • Comborciere (00:00 - 23:59)
  • Fond Blanc (00:00 - 23:59)
  • Muguet (00:00 - 23:59)
  • Rouelles (00:00 - 23:59)
REMONTÉES
  • Arc En Ciel (00:00 - 23:59)
  • Arpette. (00:00 - 23:59)
  • Cachette. (00:00 - 23:59)
  • Mont Blanc. (00:00 - 23:59)
  • Clocheret. (00:00 - 23:59)
  • Combettes. (00:00 - 23:59)
  • Millerette (00:00 - 23:59)
  • Snowpark (00:00 - 23:59)
  • Tommelet (00:00 - 23:59)
  • Vezaille (00:00 - 23:59)
ARC 1800
pistes
  • Les Pingouins (00:00 - 23:59)
  • Arpette 2 (00:00 - 23:59)
  • Arpette 3 (00:00 - 23:59)
  • Barmont (00:00 - 23:59)
  • Belvedere 2 (00:00 - 23:59)
  • Chantel (00:00 - 23:59)
  • Charmettoger (00:00 - 23:59)
  • Grands Melezes (00:00 - 23:59)
  • L'alpage (00:00 - 23:59)
  • Les Cabanes (00:00 - 23:59)
  • Traversee 2 (00:00 - 23:59)
  • Acces Arc-peisey Haut (00:00 - 23:59)
  • Carreley (00:00 - 23:59)
  • Col Des Frettes (00:00 - 23:59)
  • Froide Fontaine (00:00 - 23:59)
  • Golf (00:00 - 23:59)
  • Grand Renard (00:00 - 23:59)
  • Les Coqs (00:00 - 23:59)
  • Petit Renard (00:00 - 23:59)
  • Reches (00:00 - 23:59)
  • Stade De Slalom 1800 Bas (00:00 - 23:59)
  • Vagere (00:00 - 23:59)
REMONTÉES
  • Dahu (00:00 - 23:59)
  • Transarc 1 (00:00 - 23:59)
  • Transarc 2 (00:00 - 23:59)
  • Villards (00:00 - 23:59)
  • Carreley. (00:00 - 23:59)
  • Vagere. (00:00 - 23:59)
  • Charmettoger. (00:00 - 23:59)
  • Jardin Alpin (00:00 - 23:59)
  • Mur Escalade (00:00 - 23:59)
ARC 2000
pistes
  • Bas Kl (00:00 - 23:59)
  • Boarder Bleu (00:00 - 23:59)
  • Bosse De La Flamme (00:00 - 23:59)
  • Chalets (00:00 - 23:59)
  • Col De La Chal (00:00 - 23:59)
  • Dent Du Peigne (00:00 - 23:59)
  • Edelweiss (00:00 - 23:59)
  • Eldorador (00:00 - 23:59)
  • Lac Des Combes (00:00 - 23:59)
  • Marais (00:00 - 23:59)
  • Marmottes (00:00 - 23:59)
  • Piste A Stef (00:00 - 23:59)
  • Plan (00:00 - 23:59)
  • Plan Des Eaux (00:00 - 23:59)
  • Plan Vert (00:00 - 23:59)
  • Reservoir (00:00 - 23:59)
  • St Jacques (00:00 - 23:59)
  • Vallee De L'arc 1 (00:00 - 23:59)
  • Vallee De L'arc 2 (00:00 - 23:59)
  • Vallee De L'arc 3 (00:00 - 23:59)
  • Vallee De L'arc 4 (00:00 - 23:59)
  • Arandelieres 1 (00:00 - 23:59)
  • Arandelieres 2 (00:00 - 23:59)
  • Boarder Rouge (00:00 - 23:59)
  • Grand Col (00:00 - 23:59)
  • Lac (00:00 - 23:59)
  • Plagnettes (00:00 - 23:59)
  • Teppes (00:00 - 23:59)
  • Tuffes (00:00 - 23:59)
  • Aiguille Rouge (00:00 - 23:59)
  • Combes (00:00 - 23:59)
  • Cretes (00:00 - 23:59)
  • Dou De Homme (00:00 - 23:59)
  • Droset (00:00 - 23:59)
  • Genepi (00:00 - 23:59)
  • Lanches (00:00 - 23:59)
  • Ours (00:00 - 23:59)
  • Refuge (00:00 - 23:59)
  • Robert Blanc (00:00 - 23:59)
REMONTÉES
  • Aiguille Rouge.. (00:00 - 23:59)
  • Varet (00:00 - 23:59)
  • Cabriolet (00:00 - 23:59)
  • Arcabulle (00:00 - 23:59)
  • Pre St Esprit (00:00 - 23:59)
  • Bois De L'ours (00:00 - 23:59)
  • Comborciere (00:00 - 23:59)
  • Marmottes. (00:00 - 23:59)
  • Plagnettes. (00:00 - 23:59)
  • Grand Col. (00:00 - 23:59)
  • Lanchettes (00:00 - 23:59)
  • St Jacques. (00:00 - 23:59)
  • Lac Combes 1 (00:00 - 23:59)
  • Rhodos (00:00 - 23:59)
  • Plan Vert. (00:00 - 23:59)
  • Eldorador. (00:00 - 23:59)
  • Eterlou (00:00 - 23:59)
  • Flamme Olympique (00:00 - 23:59)
ESPACE LUDIQUE
pistes
  • Foret Des Pitchounes (00:00 - 23:59)
  • Piste Aux Etoiles Le Slalom (00:00 - 23:59)
  • Le Toboggan (00:00 - 23:59)
  • Water Slide (00:00 - 23:59)
  • La Luge (00:00 - 23:59)
  • Rodeo Luge (00:00 - 23:59)
REMONTÉES
    ITINERAIRES DE FONDS
    pistes
    • Itineraire 1800 (00:00 - 23:59)
    • Itineraire 2000 (00:00 - 23:59)
    REMONTÉES
      ITINERAIRES PIETONS
      pistes
      • Chemin De Bellecote (00:00 - 23:59)
      • Chemin De Courbaton (00:00 - 23:59)
      • Chemin Des Vernettes (00:00 - 23:59)
      • Chemin Du Canal (00:00 - 23:59)
      • Col De La Chal (00:00 - 23:59)
      • La Petite Chal (00:00 - 23:59)
      • Les Sapins (00:00 - 23:59)
      REMONTÉES
        ITINERAIRES SKI ALPINISME
        pistes
        • La Pierre Blanche (00:00 - 23:59)
        • La Verdache (00:00 - 23:59)
        • Les Tetras (00:00 - 23:59)
        REMONTÉES
          JARDINS D'ENFANTS
          pistes
          • Jardin 2000 (00:00 - 23:59)
          • Jardin Charmettoger (00:00 - 23:59)
          • Jardin Club Med (00:00 - 23:59)
          • Jardin Du Rey (00:00 - 23:59)
          • Jardin Lauzieres (00:00 - 23:59)
          • Jardin Le Castor (00:00 - 23:59)
          • Jardin Peisey Bas (00:00 - 23:59)
          • Jardin Pierre Blanche (00:00 - 23:59)
          • Jardin Vallandry (00:00 - 23:59)
          REMONTÉES
            PEISEY VALLANDRY
            pistes
            • Flocon (00:00 - 23:59)
            • Barmont. (00:00 - 23:59)
            • Belvedere 1 (00:00 - 23:59)
            • Cabri (00:00 - 23:59)
            • Foret 1 (00:00 - 23:59)
            • Foret 2 (00:00 - 23:59)
            • Grive (00:00 - 23:59)
            • Liais Grizzly (00:00 - 23:59)
            • Maitaz (00:00 - 23:59)
            • Plan Bois (00:00 - 23:59)
            • Poney (00:00 - 23:59)
            • Renard (00:00 - 23:59)
            • Retour Plan (00:00 - 23:59)
            • Rhodos (00:00 - 23:59)
            • Traversee 3 (00:00 - 23:59)
            • Aigle (00:00 - 23:59)
            • Belette (00:00 - 23:59)
            • Blanchot (00:00 - 23:59)
            • Chrono Speed (00:00 - 23:59)
            • Combe (00:00 - 23:59)
            • Morey (00:00 - 23:59)
            • Myrtilles (00:00 - 23:59)
            • Ours. (00:00 - 23:59)
            • Ourson (00:00 - 23:59)
            • Perdrix (00:00 - 23:59)
            • Retour Ecureuils (00:00 - 23:59)
            • Stade De Slalom Pv (00:00 - 23:59)
            • Bosses (00:00 - 23:59)
            • Ecureuils (00:00 - 23:59)
            REMONTÉES
            • Lonzagne (00:00 - 23:59)
            • Derby (00:00 - 23:59)
            • Grizzly (00:00 - 23:59)
            • Peisey (00:00 - 23:59)
            • Vallandry (00:00 - 23:59)
            • 2300 (00:00 - 23:59)
            • Parchey (00:00 - 23:59)
            • Cabri. (00:00 - 23:59)
            • Combe. (00:00 - 23:59)
            • Flocon. (00:00 - 23:59)
            PEISEY VALLANDRY NORDIQUE
            pistes
            • Woops (00:00 - 23:59)
            • L'eau Salee (00:00 - 23:59)
            • La Croe (stade De Biathlon) (00:00 - 23:59)
            • La Gouille (00:00 - 23:59)
            • Le Tumelet (00:00 - 23:59)
            • Le Vigerand (00:00 - 23:59)
            • Les Dzirpes (00:00 - 23:59)
            • Beaupraz (00:00 - 23:59)
            • Le Cassinet (00:00 - 23:59)
            • Le Mone (00:00 - 23:59)
            • Pre Envers (00:00 - 23:59)
            • L'epinerie (00:00 - 23:59)
            • La Culaz (00:00 - 23:59)
            • Pont Romane (00:00 - 23:59)
            • Piste De Luge (00:00 - 23:59)
            • Itineraire Pietons (00:00 - 23:59)
            REMONTÉES
              VILLAROGER
              pistes
              • Les Lys (00:00 - 23:59)
              • Pre (00:00 - 23:59)
              • Rhonaz (00:00 - 23:59)
              • Villaroger (00:00 - 23:59)
              • Aiguille Rouge. (00:00 - 23:59)
              • Sollieres (00:00 - 23:59)
              • Stade De Slalom De Solliet (00:00 - 23:59)
              • Solliet (00:00 - 23:59)
              REMONTÉES
              • Droset. (00:00 - 23:59)
              • Plan Des Violettes (00:00 - 23:59)
              • Replat. (00:00 - 23:59)
              • Rhonaz. (00:00 - 23:59)
              • Tetras (00:00 - 23:59)

              Ce site utilise des cookies. En poursuivant votre navigation sur notre site vous en acceptez l‘utilisation pour vous proposer un service personnalisé et réaliser des statistiques de visites. En savoir plus