Plan
des pistes

> Ski > Plan des pistes

Découvrez l’étendue et la diversité du domaine skiable Paradiski grâce à notre plan des pistes, consultable et téléchargeable ici, et obtenez toutes les informations relatives aux ouvertures des pistes et des remontées mécaniques en temps réel !

Télécharger le fichierTélécharger le fichier

Le plan des pistes est également distribué gratuitement aux caisses des remontées mécaniques ainsi qu'à différents lieux de passages dans la station (Office de tourisme, gares des remontées mécaniques...), ne vous en privez pas !

ARC 1600
pistes
  • Arpette 1
  • Arpette 2
  • Arpette 3
  • Belvedere 3
  • Belvedere 4
  • Bois De Saule
  • Clapet
  • Combettes
  • Gollet
  • Jardin Millerette
  • Lutins
  • Mont Blanc
  • Piste Des Animaux
  • Snowpark 2
  • Stade Vezaille
  • Arolles
  • Cachette
  • Clair Blanc
  • Clocheret
  • Granges
  • Malgovert
  • Snowpark 1
  • Stade De Slalom 1600 Bas
  • Stade De Slalom 1600 Haut
  • Violettes
  • Comborciere
  • Fond Blanc
  • Muguet
  • Rouelles
  • Jardin Pierre Blanche
REMONTÉES
  • Funi Arc En Ciel (00:00 - 23:59)
  • Tsd Arpette. (00:00 - 23:59)
  • Tsd Cachette (00:00 - 23:59)
  • Tsd Mont Blanc (00:00 - 23:59)
  • Ts Clocheret (00:00 - 23:59)
  • Ts Combettes (00:00 - 23:59)
  • Tk Millerette (00:00 - 23:59)
  • Tk Snowpark (00:00 - 23:59)
  • Tk Tommelet (00:00 - 23:59)
  • Tk Vezaille (00:00 - 23:59)
ARC 1800
pistes
  • Le Cube
  • Les Pingouins
  • Acces Peisey Haut
  • Barmont
  • Belvedere 2
  • Chantel
  • Charmettoger
  • Grands Melezes
  • L'alpage
  • Les Cabanes
  • Traversee 1
  • Vers 1600
  • Vers 1800
  • Carreley
  • Col Des Frettes
  • Froide Fontaine
  • Golf
  • Grand Renard
  • Le Boarder
  • Petit Renard
  • Reches
  • Stade De Slalom 1800 Bas
  • Stade De Slalom 1800 Haut
  • Vagere
  • Jardin Charmettoger
  • Jardin Lauzieres
REMONTÉES
  • Tph Dahu (00:00 - 23:59)
  • Tc Transarc 1 (00:00 - 23:59)
  • Tc Transarc 2 (00:00 - 23:59)
  • Tc Villards (00:00 - 23:59)
  • Tsd Carreley (00:00 - 23:59)
  • Tsd Vagere (00:00 - 23:59)
  • Ts Charmettoger (00:00 - 23:59)
  • Ts Jardin Alpin (00:00 - 23:59)
  • Tr Golf (00:00 - 23:59)
  • Tr Mur Escalade (00:00 - 23:59)
ARC 2000
pistes
  • Bas Kl
  • Boarder Bleu
  • Bosse De La Flamme
  • Chalets
  • Col De La Chal
  • Dent Du Peigne
  • Edelweiss
  • Eldorador
  • Lac Des Combes
  • Marais
  • Marmottes
  • Piste A Stef
  • Plan
  • Plan Des Eaux
  • Plan Vert
  • Reservoir
  • St Jacques
  • Vallee De L'arc 1
  • Vallee De L'arc 2
  • Vallee De L'arc 3
  • Arandelieres 1
  • Arandelieres 2
  • Boarder Rouge
  • Grand Col
  • Lac
  • Plagnettes
  • Stade Slalom 2000
  • Teppes
  • Tuffes
  • Aiguille Rouge
  • Combes
  • Cretes
  • Dou De Homme
  • Droset
  • Genepi
  • Lanches
  • Ours
  • Refuge
  • Robert Blanc
  • Jardin 2000
  • Jardin Le Castor
REMONTÉES
  • Tph Aiguille Rouge (00:00 - 23:59)
  • Tc Varet (00:00 - 23:59)
  • Tsd Arcabulle (00:00 - 23:59)
  • Tsd Bois De L'ours (00:00 - 23:59)
  • Tsd Marmottes (00:00 - 23:59)
  • Tsd Plagnettes (00:00 - 23:59)
  • Ts Comborciere (00:00 - 23:59)
  • Ts Grand Col (00:00 - 23:59)
  • Ts Lanchettes (00:00 - 23:59)
  • Ts Pre St Esprit (00:00 - 23:59)
  • Ts Saint Jacques (00:00 - 23:59)
  • Tk Lac Combes 1 (00:00 - 23:59)
  • Tk Lac Combes 2 (00:00 - 23:59)
  • Tlc Plan Vert (00:00 - 23:59)
  • Tlc Eterlou (00:00 - 23:59)
  • Tr Eldorador (00:00 - 23:59)
  • Tr Flamme Olympique (00:00 - 23:59)
ESPACE LUDIQUE
pistes
  • Big Air Bag
  • Water Slide
  • Bosse De La Video
  • La Luge
  • Rodeo Park
  • Itineraire Pieton 1600
  • Itineraire Pieton 2000
REMONTÉES
    ITINERAIRES DE FONDS
    pistes
    • Itineraire 1800
    • Itineraire 2000
    REMONTÉES
      PEISEY VALLANDRY
      pistes
      • Flocon
      • Barmont.
      • Belvedere 1
      • Cabri
      • Foret 1
      • Foret 2
      • Grive
      • Liais Grizzly
      • Maitaz
      • Plan Bois
      • Poney
      • Renard
      • Retour Plan
      • Rhodos
      • Traversee 2
      • Aigle
      • Belette
      • Blanchot
      • Chrono Speed
      • Combe.
      • Lia Combe Ecureuil
      • Morey
      • Myrtilles
      • Ours.
      • Ourson
      • Perdrix
      • Stade De Slalom Pv
      • Bosses
      • Ecureuils
      • Jardin Du Rey
      REMONTÉES
      • Tb Lonzagne (00:00 - 23:59)
      • Tsd Derby (00:00 - 23:59)
      • Tsd Grizzly (00:00 - 23:59)
      • Tsd Peisey (00:00 - 23:59)
      • Tsd Vallandry (00:00 - 23:59)
      • Ts 2300 (00:00 - 23:59)
      • Ts Parchey (00:00 - 23:59)
      • Tk Cabri (00:00 - 23:59)
      • Tk Combe (00:00 - 23:59)
      • Tk Flocon (00:00 - 23:59)
      PEISEY VALLANDRY NORDIQUE
      pistes
      • L'eau Salee
      • La Croe (stade De Biathlon)
      • La Gouille
      • La Culaz
      • Le Tumelet
      • L'epinerie
      REMONTÉES
        VILLAROGER
        pistes
        • Les Lys
        • Pre
        • Rhonaz
        • Villaroger
        • Aiguille Rouge
        • Sollieres
        • Solliet
        REMONTÉES
        • Ts Droset (00:00 - 23:59)
        • Ts Plan Des Violettes (00:00 - 23:59)
        • Ts Replat (00:00 - 23:59)
        • Tk Rhonaz (00:00 - 23:59)
        • Tlc Tetras (00:00 - 23:59)

        Vers le haut